Порезалась гвоздем

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сегодня ходила на каток и укололась об торчащий из стены гвоздик(в пункте проката) лодонью. Порез вроде как совсем не глубокий, кровь вроде даже не пошла(могла только если самую малость). Но место укола покраснело как будто кровь собиралась идти. Ну на каток конечно я не брала не перекиси ни чего. Боюсь, вдруг чем заразилась от этого гвоздя) Он вроде как не ржавый, хотя может только чучуть (не рассматривала). Я могла чем нибудь заразиться? И что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2019 года

3 ответа

Мария 2019-12-07 23:20
Так уж только облизнула и пошла кататься)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-08 13:48
Мария! Берете взрослого родителя и идете на осмотр в травм. Пункт сегодня. Или завтра к детскому хирургу в поликлинику. Эти специалисты занимаются профилактикой столбняка. Необходим очный осмотр у хирурга. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-12-08 14:51
Спасибо, мама сказала что это слишко маленький порез и никакой прививки от столбняка не надо(у меня маленькая точка на руке) всего доброго)