Порез гвоздем

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня ходила на каток и укололась об торчащий из стены гвоздик(в пункте проката) лодонью. Порез вроде как совсем не глубокий, кровь вроде даже не пошла(могла только если самую малость). Но место укола покраснело как будто кровь собиралась идти. Ну на каток конечно я не брала не перекиси ни чего. Боюсь, вдруг чем заразилась от этого гвоздя) Он вроде как не ржавый, хотя может только чучуть (не рассматривала). Я могла чем нибудь заразиться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-09 22:34
Не знаю, но если не привит от столбняка самое время СРОЧНО это сделать. Обрабатывать рану бетадином 2 раза в день.