Беременная пробила ногу ржавые гвоздем

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременная 13 недель, вчера после обеда пробила ногу ржавым гвоздем, ногу держала в солевом растворе и намазала настойкой календулы, это все что было под рукой, на ночь приложила мазь Вишневского но сейчас смотрю что начинается нагноение, скажите пожалуйста мне можно делать прививку от столбняка и какие мои дальнейшие действия сегодня схожу к хирургу
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-29 10:48
Таня! На приеме у врача врач должен проверить вашу вакцинацию от столбняка в прошлом времени. И он будет решать сам вопрос о введении вам столбнячного анатоксина. Всего доброго.