Доза прививки от столбняка после ржавого гвоздя

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад на даче проколола ногу ржавым гвоздем, рану обработали и сделали укол от столбняка АС 0,5. Далее сказали обращаться по месту жительства- доделывать прививку. Во всей нашей большой поликлинике нет ни одного хирурга, терапевт консультировалась с другими врачами, но у всех разное мнение, даже у меня спросили почему прививка 0,5, а не 1,0. А я же не врач. В итоге ничего делать не стали, сказали приходить через месяц. Вакцинации более 10 лет у меня не было. Как мне поступить?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, если прививочный анамнез неизвестен вам должны были ввести 1,0 АС и 3000 ПСС (250 ПСЧИ)