Прививка и столбняк

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте,
Месяц назад делал адсм по плану, утром(но я пил прошлым вечером до неё чутка пива (был слегка пьян) и после неё через 3-4 дня пиво тоже уже выпивал. Прошёл месяц и тут я упал, пошоркался об доски где были гвозди и тд. Глубоких РАН нет, только счесы по ногам и на руке. Там были доски на улице на свежем воздухе, из них торчали ржавые гвозди, где то пошоркался, где то кожу счесал об бетон. Вот теперь сижу и думаю что у меня будет столбняк по любому. Что мне делать и надо ли бежать ставить прививку повторно? И будет ли действовать прививка учитывая то что я писал выше про алкоголь? Прошу ответте пожалуйста. Упал я вчера. А прививка адсм уже месяц. Мне прям показали колбочку когда делали прививку там было написано адсм. Делал её по плану ну и тоже в связи с хим ожогом бетоном месяц назад на работе (стройке.)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2021 года

7 ответов

Никита Парф 2021-05-16 22:01
А скажите пожалуйста, почему именно нет риска?
А если я все таки проткнул чуть чуть ногу гвоздем ржавым? Нужно делать второй рад прививку?
Можете пожалуйста разъяснить мне, прошу вас
Или прививка защищает? А если я алкоголь пил прошлым вечером перед прививклй с утра и через 3 дня потом.
Никита Парф 2021-05-16 22:20
Риска вообще нет? Или сделать прививку ещё раз?
Никита Парф 2021-05-16 22:05
Просто есть пара прокольчиков от гвоздей, царапины ещё и тд. Ничего не будет? Или ставить вакцину заново?
Никита Парф 2021-05-16 22:06
Не проколы прям, а так, накололся, ещё занозы были от этой старой деревяшки гнилой парочка
Есть риск столбняка?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-17 09:06
Прививка действует минимум 10 лет, алкоголь тут не причем
Платная консультация
Анна 2022-08-10 22:41
Здравствуйте, наколола ногу гвоздём. Врач в травме назначил, почему-то не экстренную, а плановую прививку от столбняка.
Подскажите, она действительно по действует? Или нужно обратиться к другому врачу?
Заранее спасибо.
С момента травмы прошло 5 дней.