Алкоголь и прививки от столбняка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, бронхиальная астма
Здравствуйте, мне нужно сделать третью прививку от столбняка. За какое время до прививки можно употреблять алкоголь? Сколько дней после прививки нельзя употреблять алкоголь? Сколько времени должно пройти после второй прививки. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-02 11:17
Александр! До вакцинации не употребляйте алкоголь за неделю. После получения всех прививок, для выработки иммунитета, не принимайте алкоголь 14 дней.
Платная консультация
Александр 2020-03-02 11:22
Спасибо Елена Владимировна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-02 11:51
Александр! Пожалуйста. Всего хорошего.