Наступил на ржавый гвоздь

Спрашивает: Ларик
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастрит, скалиоз
Здравствуйте, мой сын наступил на ржавый гвоздь. Кожа проткнулась слабо, без кровотечения. Рану помазали Хлоргексидином Ему 14, но АДС не делал. Боюсь столбняка. Как и когда он проявится, и можно ли его вылечить? Также я читал что можно пропить неделю антибиотики, это правда? Прокол был получен 5 мая днём, надо ехать в больницу?
Извините за непонятную формулировку
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-09 22:53
Добрый день.
Ребенок в 6 лет получал все необходимые прививки от столбняка?
Агата 2021-05-03 20:23
У моего есть. Такая же ситуация как и у Ларика. С прививкой можно не волноваться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-04 13:51
Добрый день.
Если все прививки у ребенка есть, то переживать нет причин. Просто обработайте рано антисептиком.