Наступила глубоко на ржавый гвоздь. Обязательно идти к врачу?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, по женски.
Здравствуйте, месяца 2,5 назад сделала прививку от столбняка и тифа, до этого делали ещё в школе в 2004г. Но вчера вечером (была суббота) наступила но доску с гвоздём, т. к играла на детской площадке с детьми в мяч, наступила со всего маху. Крови было много, первое что нашли для обработки, это водку, дома помазала зеленкой. Утром встать на ногу не могла, тянет и ноет в положении лежа. Сегодня воскресенье, больница не работает. Не хотелось бы с работы снова отпрашиваться, месяц была на больничном с ковидом, 6 дней назад вышла на работу. Заранее благодарю!
Категория: Хирург
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, для подобных травм такая реакция вполне допустима. В ближайшие дни болевой синдром должен пройти. При его сохранении рекомендую очный осмотр хирурга.