Прививки от столбняка

Спрашивает: Белянкина Инна Давыдовна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Профилактическая доза вакцины от столбняка отличается от других доз? Сын в течении недели после укуса не обратился в травмпункт. Рана была неглубокая и зажила после обработки антисептиком. Песец получал все прививки и продавец его из контактного зоопарка утверждает о безопасности после его укуса. Какое значение при ваедении профдозы имеет наличие и ли отсутствие прививки от столбняка у человека и разница во времени с последней прививки. А если её по показаниям сыну не ставили в детстве.,какова угроза заражения в его конкретном случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-27 09:17
Белянкина Инна Давыдовна! Профилактикой столбняка при получении раны, занимается врач хирург. Обратитесь к нему. Проведением вакцинации от столбняка занимается участковый врач терапевт. К нему обратитесь за информацией о проведении вакцинации от столбняка, если она была пропущена. Всего доброго.