Порез ржавым листом металла

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня вечером порезался о старый ржавый лист металла, который лет 20 стоял в гараже. Рану обработал минут через 10 с помощью антибактериальных салфеток (больше ничего под рукой не было). Стоит ли переживать об инфекциях по типу столбняка? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-05 09:30
Максим! Столбняк содержится не в железе, а в грязи, которая есть на нем. Поэтому обратитесь в травм. Пункт или к врачу хирургу. Все зависит от вида раны -глубокая, рваная и т. д. И от наличия вакцинации в прошлом от столбняка.
Платная консультация
Максим 2022-07-05 14:55
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-06 11:50
Максим! Всего доброго. Не болейте.