Поражение ноги
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, резко отказала правая нога, ослабели мышцы. Была у невролога, назначили МРТ головы и крестцового отдела. Прикрепляю заклбчение от невролога, переведено через переводчик так как в другой стране Беспокоит больше всего рефлекс бабинского, от чего может быть. Очень переживаю
Категория: Невропатолог

62 ответа
Анастасия доброго часа
Что значит нога отказала?
перестала двигаться? Нет силы? Чувстаительность сохранилась?
Может были какие-то предвестники? -симптомы накануне?
Есть тазовые наркшения? -нарушение мочеиспускания или дефекауии?
Положительный рефлекс Бабинского может быть в 2 случаях:
1. порпжение на уровне спинного мозга
2. поражение структур головного мозга
Посколькк рефлексы повышены, то скорее всего уровень поражения-головной мозг