Мрт головного мозга результат . влияет на моё заболевание?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Контролируемая гипертония
Здравствуйте, не могу встать на носок правой ноги. Нога подвихивается и загребала. Часто падаю. Болит спина. Всё реакции сохранен. Даже повышены. Нога не болит совсем
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-06 21:53
Добрый вечер.

Результат МРТ головного мозга никак не связан патофизиологически с патологией корешковой системы поясничного отдела позвоночника, которая и вызывает парез стопы у вас.
Галина 2020-04-06 22:26
Спасибо за быстрый ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-07 00:11
Пожалуйста, здоровья Вам.
Галина 2020-04-07 10:09
А можно Вас ещё спросить. После 6 месяцев нет ни малейшего улучшения. Может уже упущено терапевтические окно. Что теперь делать неясно даже лечащему врачу. Может лфк спасёт ситуацию?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-07 13:48
Если повреждены нервные волокна настолько, что уже развился парез мышц голени, то ЛФК уже будет малоэффективно.
К сожалению, вы правы по поводу хронизации процесса и упущенного времени.
Галина 2020-04-07 15:56
Спасибо большое за ответ