Расшифруйте ээг пожалуйста

Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ээг на сколько там серьёзное заключение? Меня постоянно трясёт подташнивает, тревога дикая ноги заплетаются при ходьбе, головокружение при ходьбе все плывёт, скачки давления, тело как будто свинцом обливается, не понятные приступы происходит, нарушения восприятия с чем это все может быть связано
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

19 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-28 23:44
Здравствуйте.

Прикрепите, пожалуйста, 2-й лист заключения ЭЭГ.

И напишите, как давно вас беспокоят эти симптомы, какие у вас есть сопутствующие заболевания и с чем связана ваша повседневная трудовая активность.
виталий дунец 2021-06-29 01:43
7 лет уже, не сосудистфе препараты не психотрорные не помогают
виталий дунец 2021-06-29 01:58
В заключении написано умеренно выраженные дифузные изменения бэа головного мозга с раздражение стволовых структур с акцентом слева, очаговой патологии и эпиактивности не выявлено
виталий дунец 2021-06-29 01:59
На счёт хронических заболеваний я не знаю симптомов много а что конкретно в какое это заболевание выливается, не понятно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-29 14:18
Понятно).
Только этого обследования мало, чтобы поставить вам диагноз.
ЭЭГ главным образом нужна, чтобы исключить судорожную готовность головного мозга.
У вас ее не выявили. И это хорошо!
Так что в плане дообследования желательно пройти еще МРТ или КТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи.
виталий дунец 2021-06-29 19:12
На мрт тоже серьёзных отклонений нет, может так шизофрения или какой нибудь алкогольный галлюциноз отображаться, правда я уже 7 лет не пью. Просто ещё мучает пустота какая то в голове, в теле не приятные ощущения дереализация деперсонализация и шатает постоянно как пьяного, теряюсь как то смущаюсь постоянно в тревоге
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-29 22:21
Вам значит нужна консультация психиатра.
Дистанционно мне сложно предположить точную причину ваших симптомов.
Вам нужен личный осмотр у врача.
Спасибо за понимание.
виталий дунец 2021-06-30 09:07
Да психиатр сами толком не знают каждый разные диагнозы ставят, кто шизофрении, кто органическое поражение, кто ипохондрию, кто депрессию только не один ещё более менее правильного лечения которое хоть капельку сгладил б симптомы не назначил
виталий дунец 2021-06-30 09:24
Ещё я хотел б узнать если говорят органической поражение, то оно будет видно на мрт или не будет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-30 12:14
Да. МРТ головного мозга покажет, если есть структурные изменения.
виталий дунец 2021-06-30 14:08
Ну мне неврологи говорили что я не их пациент, ну и психиатры мне не помогли не капли. Меня постоянно качает шатает пустота в теле в голове, все время куда то клонит пол из под ног уплывает, все движется перед глазами при ходьбе, при любой нагрузке сразу паника давление потливость, конечности дрожат, перед глазами постоянно какие то вспышки, нити плавают, глаза не могут на яркий свет смотреть приходится щюриться постоянно, трудность с речью, навязчивые мысли страхи, потеря себя. Из за чего это все могло появиться был абсолютно нормальным адекватным человеком, а превратился в овощ, тело то пульсирует то скручивает, в голове все крутится как то, слабость вообще не выносимая. Как жить дальше если не че не помогает не знаю, и чем лечиться тем более, ещё развилась из за этого жёсткая ипохондрия, бывает глаз опускается левый начинаю паниковать что органической что то у меня, с восприятием вообще просто катастрофа творится
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-30 22:12
Понятно.
Дистанционно мне сложно вам как-то помочь.
Спасибо за понимание.
виталий дунец 2021-07-01 14:26
Если б было токсическое поражение мозга невролог б заметил? И без лечения я б смог 7 лет прожить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 15:07
Да. Заметил бы.
виталий дунец 2021-07-02 16:20
И лечит токсическое невролог?
виталий дунец 2021-07-02 20:25
Спустя 7 лет есть смысл лечить? Или это не токсическое поражение? Если 7 лет прошло
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 21:20
Я не могу сказать точно, какое у вас повреждение есть без личного осмотра. , тем более, если прошло уже 7 лет.
Спасибо за понимание.
Обратитесь к врачу лично.
виталий дунец 2021-07-02 21:32
Не помогает не чее. Не неврологи не психиатры не кто вообще