Шизофрения или токсическое поражение мозга?
Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, токсическая энцефалопатия отображается на мрт? Меня постоянно шатает качает стены двигаются, дереализация деперсонализация, жар в теле скачки давления, фотопсии, головокружения всякие тревоги страхи что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

30 ответов
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-22 14:22
На МРТ может проявляться энцефалопатия, только в виде очаговых изменений вещества мозга. Причину на МРТ не увидишь. Если признаки появились после употребления психоактивных веществ и алкоголя, то это токсическое поражение.
виталий дунец 2019-07-22 15:46
Психоактивные вещества не употреблялись, алкоголь только но я б не сказал что в больших количествах и то после этого не пью уже 5 лет. На МРТ токсических очагов нет, что это может быть и к кому обратиться? Можно ли это вылечить?
виталий дунец 2019-07-22 15:50
Кто лечит это невролог или психиатр?
невропатолог 2019-07-22 17:47
В данном случае психиатр
виталий дунец 2019-07-22 17:51
Так что это все таки токсическое? И каковы прогнозы вообще?
невропатолог 2019-07-22 17:52
Все восстановится, но постепенно
виталий дунец 2019-07-22 17:54
Это угрожающее для жизни состояние?
невропатолог 2019-07-22 17:57
Нет. Но к психиатру обратитесь на консультацию.
виталий дунец 2019-07-22 18:03
Обращался, выписал лекарства сказал что такие симптомы дают проблемы с затылочной доли, а на мрт там проблем нет и невролог не находит
виталий дунец 2019-07-22 18:05
Еще постоянно перебои в сердце тревоги обморочное состояние боюсь что инсульт случится
невропатолог 2019-07-22 18:06
И к кардиологу тоже.
виталий дунец 2019-07-22 18:07
Да к кардиологу ходил холтер в норме, узи и экг тоже только синусовая тахикардия
виталий дунец 2019-07-22 18:12
Постоянно какой то ком в горде чувство что воздух не проходит и голова какая то легкая из за этого
невропатолог 2019-07-22 18:23
К психиатру нужно обратиться.
виталий дунец 2019-07-22 18:28
Не смертельно это?
невропатолог 2019-07-22 19:57
Не смертельно
виталий дунец 2019-07-22 20:34
Спасибо вам большое, а еще у меня на фоне этого псориаз появилсЯ это из токсического поражения или психосоматика?
невропатолог 2019-07-22 21:13
Псориаз-аутоиммунное заболевание. Нужно обратиться к дерматологу.
виталий дунец 2019-07-22 21:50
Он появился в тот момент как и другие симптомы, я думаю что от стрессов он больше
виталий дунец 2019-07-23 18:53
А при токсическом поажении поза ромберга нормально будет? Или будет отличаться, неврологи заметят ее?
невропатолог 2019-07-23 22:15
У всех по-разному. Некоторые просто в коме
виталий дунец 2019-07-23 22:40
За 5 лет были б ухудшения? У меня часто бывают предобморочное состояние но в обморок не падал
виталий дунец 2019-07-23 23:05
Значит у меня не токсическое поражение? А может банальная шизофрения?
виталий дунец 2019-07-23 23:06
По анализам печень сердце кровь в пределах нормы
виталий дунец 2019-08-11 11:13
Умеренные диффузные изменения БЭА без четкой разницы сторон. Дисфункция и ирритация подкорово стволовых структур с признаками повышения влияния ретикулярной формаций на кору полушарий. Что это значит? Опасно? И какова причиа?
невропатолог 2019-08-11 18:02
Нужно обратиться обязательно к эпилептолону
виталий дунец 2019-08-11 18:04
А что это означает? Почему неврологи видели заключение и не отправили?
невропатолог 2019-08-11 22:28
Раздражение стволовых структур. Не знаю почему не отправили
виталий дунец 2019-08-11 22:52
Это при эпилепсии бывает? Или еще что то?