Шизофрения или токсическое поражение мозга?
Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, токсическая энцефалопатия отображается на мрт? Меня постоянно шатает качает стены двигаются, дереализация деперсонализация, жар в теле скачки давления, фотопсии, головокружения всякие тревоги страхи что это может быть?
Категория: Невропатолог
30 ответов
На МРТ может проявляться энцефалопатия, только в виде очаговых изменений вещества мозга. Причину на МРТ не увидишь. Если признаки появились после употребления психоактивных веществ и алкоголя, то это токсическое поражение.
виталий дунец 2019-07-22 15:46
Психоактивные вещества не употреблялись, алкоголь только но я б не сказал что в больших количествах и то после этого не пью уже 5 лет. На МРТ токсических очагов нет, что это может быть и к кому обратиться? Можно ли это вылечить?
виталий дунец Так что это все таки токсическое? И каковы прогнозы вообще?
Все восстановится, но постепенно
Нет. Но к психиатру обратитесь на консультацию.
виталий дунец Обращался, выписал лекарства сказал что такие симптомы дают проблемы с затылочной доли, а на мрт там проблем нет и невролог не находит
виталий дунец Еще постоянно перебои в сердце тревоги обморочное состояние боюсь что инсульт случится
виталий дунец Да к кардиологу ходил холтер в норме, узи и экг тоже только синусовая тахикардия
виталий дунец Постоянно какой то ком в горде чувство что воздух не проходит и голова какая то легкая из за этого
виталий дунец Спасибо вам большое, а еще у меня на фоне этого псориаз появилсЯ это из токсического поражения или психосоматика?
Псориаз-аутоиммунное заболевание. Нужно обратиться к дерматологу.
виталий дунец Он появился в тот момент как и другие симптомы, я думаю что от стрессов он больше
виталий дунец А при токсическом поажении поза ромберга нормально будет? Или будет отличаться, неврологи заметят ее?
У всех по-разному. Некоторые просто в коме
виталий дунец За 5 лет были б ухудшения? У меня часто бывают предобморочное состояние но в обморок не падал
виталий дунец Значит у меня не токсическое поражение? А может банальная шизофрения?
виталий дунец Умеренные диффузные изменения БЭА без четкой разницы сторон. Дисфункция и ирритация подкорово стволовых структур с признаками повышения влияния ретикулярной формаций на кору полушарий. Что это значит? Опасно? И какова причиа?
Нужно обратиться обязательно к эпилептолону
виталий дунец А что это означает? Почему неврологи видели заключение и не отправили?
Раздражение стволовых структур. Не знаю почему не отправили