Помогите разобраться с заболеванием?
Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, краевые остеофиты откуда могли появиться? Я еще вроде молодой. Но шея постоянно трещит. Бывает в неудобную позу еще лягу такой прилив в голову идет врачам говорил говорят это все всд, куда мне еще обратиться жить так невозможно уже.
Категория: Невропатолог
14 ответов
Здравствуйте. Это проявление остеохондроза позвоночника, вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, хорошо подходят йоговские комплексы и пилатес. Вытяжение позвоночника на тренажёре Евминова, плаванье. Дополнительно можно провести курс профилактического лечения у невропатолога.
Здравствуйте. Да, проявления энцефалопатии будут видны.
виталий дунец Меня мучает дереализация метаморфопсии фотопсии тяжесть и дрожь в теле пустота в голове синусовая тахикардия тревога отдышка я читал что это бывпет при токсической энцефолопотии но на мрт у меня нет таких очагов, неврологический осмотр в норме, куда мне обратиться я 5 лет страдаю уже непонятно чем?
ЭЭГ головного мозга нужно провести дополнительно, и проверить щитовидную железу сделать узи и сдать анализ крови на гормоны Т3, Т4, ТТГ свободный, церулоплазмин крови.
виталий дунец Ээг дисфункция и ирритация подкорково стволовых структур, гормоны в норме, щитовидка не большой узел 0.8 см но эндокринолог сказал что нече страшного
виталий дунец Боюсь что из за алкоголя хотя в запоях не когда не был и выпивал так не до опьянения, и то я 5 летуже вообще не пью. Но много нервничал раньше постоянно но я не думаю что это от этого
Обратитесь к токсикологу, но это в том случае если было воздействие токсических веществ, которые могли вызвать проявления токсической энцефалопатии. Если ЭЭГ проводилось более 1 года назад, повторить исследование.
виталий дунец Так я думаю токсины уже б не остались, и на мрт у меня чисто все, да и невролог бы заметил я думаю по осмотру?
Здравствуйте. Советую повторный очный осмотр у невропатолога и подробно всё рассказать при осмотре.
виталий дунец Какие надо пройти обследования для диагностики токсической энцефолопатии?
Здравствуйте! Решили ли вы вопрос со здоровьем?