Понижены гранулоциты
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, смущают анализы. Порекомендуйте что нужно сдать чтоб провериться на системную красную волчанку? Бываю боли в ногах, по анализу крови гранулоциты понижены (39%) при 40-70%. И mchc 363 (при норме 320-360). До этого пол года назад сдавала все было в норме
Категория: Ревматолог
3 ответа
Это не понижение. Вы смотрите в относиетльных значениях, а не в абсолютных. У Вас номральный анализ крови.
А причём тут вообще волчанка вдруг появилсь?
Ксения 2021-03-22 10:05
Спасибо за ответ. Пол года назад сдавала оак гранулоциты были в норме, смутило понижение, плюс боли в нижних конечностях и слабость, поэтому переживаю.
Не переживайте. Это не признак патологии