Помощь в диагностике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, аллергия, мочекаменная болезнь, экстрасистолия
Здравствуйте, прошу вас помочь с диагностикой. Страдаю остеохондрозом: шейный-боли, эпизоды вертиго, несистемного головокружения, тинитус - более 20 лет, межреберная невралгия, люмбоишиалгия. 1998- нейропатия левого лицевого нерва. 2011 - посттравматическая нейропатия правого малоберцового нерва с остаточной гипестезией.
В 2015 году впервые тик левого нижнего века и потом эпизоды тика (век, верхней и нижней губы) , В 01.2018- подёргивания правого бицепса, длились дней 10-12. 15.01.18 - стимуляционная и игольчатая ЭМГ левой первой межкостной мышцы, двуглавой мышцы плеча, правой дельтовидной мышцы: патологической перестройки ПДЕ не выявлено, СА не зарегистрирована, данных за нейрогенный процесс нет. При исследовании проведения по левому локтевому нерву признаков поражения моторных и сенсорных волокон не выявлено. МРТ (ШОП+КУ) 13.03.2019- признаки небольшой задней левосторонней парамедиальной грыжи диска С4, задних полуциркулярных протрузия С5, 6, дегенеративных изменений позвонков, мелких периневральных кист в фундаментальных каналах С7Th1. УЗИ сосудов шеи в 2020 - норма.
Зимой 2019 в течение 10 дней - дёргалась мышца правого бедра спереди. Атрофии и слабости не было и нет.
24.10.2020 при неловком присаживании кижальная боль в глубине складки правого паха, прошла через полчаса, но при ходьбе в течение получаса слева ощущалось онемение по наружной поверхности голени и стопыт и собрать, которые прошли через полчаса. Но через 3 дня -подёргивание в верхне-задней части левого бедра в покое лёжа на левом боку и, меньше, сидя и лёжа на спине. РКТ брюшной полости в 2016 на уровне L3-4 протрузия диска с распространением на межпозвонковые отверстия, выбухающая в просвет позвоночного канала до 3-4 мм

Прошу ответа: подёргивания связаны с радикулопатией?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-12 08:38
Здравствуйте.

Точно ответить на вопрос невозможно, потому что для этого нужен осмотр. Но предположительно подёргивания могут быть связаны с радикулопатией.
Платная консультация
Елена ( ник) Эльвира 2020-12-13 12:08
Большое спасибо. Была на очном осмотре у невропатолога, диагноз был поставлен такой же.7
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-13 18:08
Пожалуйста. Здоровья Вам! Надеюсь, что лечение Вам назначили.