Помощь по результатом МРТ
Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я обратилась к проктологу с аноректальной болью слева. Врач сделал предположение, что это может быть что то неврологическое. Я сделала МРТ ПОП. Очень нужна консультация. Может ли что-нибудь из диагноза создавать ощущение аноректальной боли? Может посоветуете лечение по результату МРТ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-07 11:08
Добрый день.
Ваша боль может быть связана с заземлением нервных корешков в области поясничного отдела позвоночника грыжевым выпячивпнием. А также быть вызвана воспалением в подвздошно-крестцовом суставе слева-то есть нужно обратиться и к ревматологу.
По поводу лечения могу рекомендовать прием: с обезболивающей целью
таб. Аркоксиа 60 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после еды, в течение 14 дней принимать.
Также для восстановления хрящевой ткани можно пройти курс хондропротекторов: Хондрогард 1 мл внутримышечно, через день вводить. Курс 25 инъекций.
Физиолечение вам противопоказано, так как есть гемангиома в поясничном отделе- это разрастание кровеносных сосудов внутри тела позвонка.
И конечно вам необходима личная консультация невролога и ревматолога по месту жительства, личный осмотр очень важен.
Нелля 2020-12-07 14:04
Большое спасибо!
невропатолог 2020-12-08 13:40
Будьте здоровы!