Боли в поясничном отделе/протрузии

Спрашивает: Невропатолог
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прошу у Вас помощи, потому что очно ко врачу в выходные попасть возможно нет.
Около 4-6 месяцев назад начались боли в поясничном отделе, в связи с чем это связано, я не знаю, единственное, что на фоне стресса я похудела на 27 кг, но не думаю, что это как-то могло сказать на этом+ко всему этому работа у меня стоячая, и в основном я всегда в движении, тяжести не таскала, ничего такого не было. Но ходить с прямой спиной - целая задача для меня, поэтому, все это время я была и по сей день горблюсь как старая бабушка.
Устав от боли я собралась и сходила на рентген поясничного отдела, все заключения прикрепляю с фоткой.
Обратившись к терапевту с просьбой записать меня к неврологу я получила отказ, она выписала мне Мелоксикам р-р, таблетки Мидокал 150 мг+ мазь Диклофенак, пролечившись ничего не проходило, такое чувство, что становилось только хуже, затем назначили Диклофенак в уколах+также продолжала курс Мидокалма и мазалась Диклофенаком, ничего не проходило, даже не обезболивало, затем назначили свечи Кетонал ректально 5 дней по 2 раза в день, но и тут ничего не помогло, в итоге выписали меня с больничным листом и даже не назначили консультацию невролога.
Я устала ждать какого-то чуда и сходила на МРТ, результаты также прикрепляю с фотографией.
Подскажите пожалуйста, реально ли это вылечить?
Что необходимо делать на первых порах, чтоб хоть как-то снять болевой синдром, потому что работать как-то нужно, а стоять мне тяжеловато
Могу ли я выполнять какие-то физические нагрузки?
Прошу у Вас помощи, для меня это очень важно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Карина 2018-02-16 14:53
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-05 14:33
Здравствуйте, Карина.

Я не понимаю, что сейчас за система в нынешнем здравоохранении. Вам необходимо не просто направление в стационар, а стационарное лечение. Если есть возможность, обратитесь к платному неврологу. Лечение долно быть не одним или двумя препаратами, лечение должно быть комплексным.

Полностью излечить протрузии и остеохондроз нельзя, но есть аппарат УВТ
Ударно волновая терапия инфразвуком. С помощью нескольких курсов можно восстановить хрящевую ткань разрушенных дисков. А пока, Вам обязательно нужно попасть с этим заключением к неврологу на консультацию.

Здоровья Вам!