Боль в пояснично крестцовом отделе, отдающая в бедро
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Так же, в детском возрасте был рахит.
Здравствуйте, боли в спине начались около года года назад, особо не жаловалась, так как болевой синдром прошёл. Но в январе 2019, снова начались боли в пояснично крестцовом отделе, поначалу больно было только сидеть, всё было терпимо. Сходили к ортопеду, поставили сколиоз, сделали так же рентген, и ничего особенного там не было. После пошли к неврологу, там назначили амплипульс с новокаином, найз, комбилипен, мидокалам, никотиновая Кт-а.
Ничего из этого не помогло. После, сделали МРТ, заключение: узость костного позвоночного канала на уровне L1 L-5 позвонков. Назначали лечение, лфк, так же прописали антидепрессанты (амитриптилин) ничего из этого не помогло. После были у нейрохирурга, поставил диагноз: юношеский остеохондроз, и выраженная люмболгия.
Назначил, ксефокам, трентал, и носить Корсет. И это лечение тоже не помогло. Уже 8ой месяц, а боли стали всё сильнее, стало больно дышать, боль отдаёт в бедро и ногу. Боль невыносимая, лежать, сидеть, ходить невозможно! А врачи не знают что делать. Сдавала биохимию, общий анализ крови, и на сахар (всё в пределах нормы)
Так же было сделано КТ, и патологий никаких не выявлено. Как быть дальше уже не знаю. Помогите пожалуйста. Огромное спасибо
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-06 21:32
Судя по записям вы 8 мес. Не были у невролога. Сходите. Если захотите еще проконсультироваться - то вышлите мне данные осмотра неврологического статуса неврологом.
На моем сайте dokbit. Com - есть рубрика о болях в спине - найдите нужные упражения и делайте их + рекомендации по режиму там же.