Помогите-заноза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать или к какому врачу обращаться если заноза деревянная в пальце очень глубоко начинает зарастать и самостоятельно извлечь не получается?
Теги: скорая помощь, заноза, заноза заросла, заноза заросла что делать, заросла заноза
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2011 года

12 ответов

Здравствуйте!!! Занозу можно удалить при помощи пинцета и иголки. Но иголку необходимо обработать (прокипятить или подержать над огнём, протереть спиртом). Иголочкой рассеките кожу, подденьте её пинцетом.
p. S. Будьте здоровы!!!
-2
сергей 2015-06-23 15:54
Неделю назад наступил на шип от розы а он обломился и остался внутри потом я почесал у на этом месте образовалась резкая боль даже наступать не могу!
Необходим очный осмотр, если имеется дискомфорт, то необходимо попытаться ее удалить
Платная консультация
Екатерина 2017-08-20 12:13
Здравствуйте, неделю назад проколола мизинец маникюрными ножницами, не глубоко, выдавил пару капель крови и промыла перекисью, ни воспаления ни гноя не было. Сейчас уже даже место прокола не найти,. Коллега два дня назад напугала столбняком, а я не привитая лет 20, скажите есть повод для беспокойства?
Вероятность развития столбняка практически исключена.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-20 20:25
Спасибо большое, а то такая паранойя третий день, что кажется все симптомы на себе ощущаю
Тима 2011-03-05 14:37
У меня была похожая ситуация, заноза была очень глубоко, обращался к хирургу..
-1
Van 2011-03-05 19:16
У меня тоже заноза, но как и у первого задававшего вопрос, у меня тоже самостоятельно не получается достать занозу, но вы рассказали как ее доставать. Скажите, к какому врачу мне надо идти с этой проблемой, так как по вашему методу у меня не получается достать ее!
В случае если занозу невозможно достать самостоятельно или же при нагноении тканей, окружающих инородное тело (в данном случае заноза), требуется обратиться к хирургу (возможно, в поликлинику).
Ольга 2020-12-16 15:22
Здравствуйте. У ребёнка заноза прямо глубоко в ногтей. Достать самим не можем. Если мы поедем в травмпункт нам вытащит занозу? Не откажут в приеме?
Здравствуйте, в приёме вам не откажут.
Платная консультация
Van 2011-03-05 20:35
Я так и думал. Спасибо!