Может ли заноза дойти до сердца

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Пару дней назад открывала свечи, которые лекарственные, и в палец впился кусок фольги или что это, не знаю, вроде я вытащили, и забыла. Через пару дней место воспалилось, там была точка тёмная, я ножницами пыталась достать, но она была глубоко слишком, пошла к хирургу, он иглой расковырял палец, кровь лилась сильно, сказал, что занозы не увидел, соответственно не достал. Я теперь боюсь, слышала, что заноза может дойти с кровью до сердца, это правда, и что будет, человек умирает? Если врач её не заметили и она как-то далеко ушла? Что теперь делать? Я понимаю что из мягкой ткани она не уйдёт никуда, но пока врач ковырял палец, он мог случайно протолкнуть какой-то микроосколок в кроваток? Сейчас на пальце повязка с левомиколем
Категория: Хирург
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого нет.
Платная консультация
Виктория 2021-06-17 21:15
Упал телефон на пол и разбился экран телефона на очень маленькие кусочки, где 0.1 мм, а то и меньше, все убрала, но потом ходила по полу босса и меня что-то кольнуло в ноге. Я осмотрела ничего не увидела, но понимаю, что это мог быть этот кусочек стекла, становлюсь дальше на эту ногу и чувствую несколько дискомфорт и теперь этот дискомфорт поднимается выше по ноге. Может этот кусочек попасть в сердце? Или что с ним вообще будет происходить? Нужно обращаться к врачу?