Может ли по венам дойти до сердца

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Пару дней назад открывала свечи, которые лекарственные, и в палец впился кусок фольги или что это, не знаю, вроде я вытащили, и забыла. Через пару дней место воспалилось, там была точка тёмная, я ножницами пыталась достать, но она была глубоко слишком, пошла к хирургу, он иглой расковырял палец, кровь лилась сильно, сказал, что занозы не увидел, соответственно не достал.
Я теперь боюсь, слышала, что заноза может дойти с кровью до сердца или ещё куда-то, это правда, и что будет, человек умирает? Если врач её не заметил и она как-то дальше ушла, чем была? Что теперь делать? Я понимаю что из мягкой ткани она не уйдёт никуда, но пока врач ковырял палец, он мог случайно протолкнуть какой-то микроосколок в кровоток или в сосуд? Я помню новости как девочку 13-летней достали иглу швейную из сердца, то есть это не страшилки всё-таки? Есть повод беспокоиться? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего не будет. И это вопрос не к флебологу. Если нагноится вам к хирургу. Будьте здоровы.