Уплотнение на пальце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Неделю назад обнаружила шарик на среднем пальце правой руки. Внизу слева, со стороны безымянного пальца. Твёрдый, похож на нарост на кости или на хрящик. Круглый. При нажатии побаливает и «ходит» как хрящик туда-сюда, если толкать пальцем другой руки. Не визуализируется. Только прощупывается. Если долго мять, начинает ломить и палец и руку. Не ударяла, заметила случайно. Ни чем не лечу, не обращалась к врачу, не делала рентген.
1. Есть ли предположения, что это может быть?
2. Проявляется ли так онкология?
3. Как скоро обращаться к врачу, можно ли отложить поход? В условиях пандемии не хотелось бы посещать поликлинику.
4. Какие процедуры рекомендуются, рентген или что-то иное?
На фото уплотнение не видно. Это для понимая где расположено и какой палец.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Теги: шишка намкостгчке безымянного пальца
Категория: Хирург
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Татьяна 2020-05-21 22:32
Спасибо Вам за ответ!