Суставной перелом безымянного пальца руки

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,29 июля перелом безымянного пальца правой руки (был рывок поводьями от лошади), этим же вечером в травмпункте наложили гипсовую лангету, палец в прямом (вытянутом) положении на 2 недели. После 2х недель врач снял лангету и сказал разгибать и сгибать палец через боль без ограничений в движении и назначил магнито-терапию 10 сеансов. Палец на сегодняшний день сильно отекший в месте сустава, рекомендации врача выполняю. Вопрос: скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение? Будет ли сохранена функциональность пальца? Что будет с осколком?
Теги: перелом безымянного пальца на руке, безымянный палец перелом
Добавлен: 16 августа 2015 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-17 16:39
Перелом внутрисуставной, логично иммобилизацию продолжить до 4 недель для избежания смещения и возникновения раннего послетравматического артроза сустава.
Вячеслав 2015-08-17 18:15
Здравствуйте, мой лечащий врач сказал, что если лангету держать дольше, то палец вообще в суставе двигаться не будет, может ли такое быть? Спасибо за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-17 18:25
Это закономерные последствия от консервативного лечения с помощью лонгеты, тем не менее сроки должны быть выдержаны правильные. 2 недели - слишком мало для формирования стабильной костной мозоли
Вячеслав 2015-08-17 21:43
Скажите пожалуйста, когда сгибаю больной палец он подворачивается под соседний (средний) нормально ли это? И как проявляется смещение, может оно уже произошло?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-20 08:48
Заочно определить, что нормально, а что - нет, невозможно