Перелом прав. Луч. Кости со смещением
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня перелом прав.
луч. Кости со смещением от 25.02.21.
20.03 сняли гипс и наложили ортез. Наблюдаюсь у врача, выполняю рекомендации - ежедневно снимать ортез и мазать мазями, маслами и т. д. В кулачок пальцы не сжимаются, болит сустав большого пальца и отёчность кисти приличная. Врач говорит - всё нормально (по рентгену). Безпокоит эта отёчность и несгибание пальцев. Скажите-всё ли делаю правильно? Снимков на руках нет. Благодарю.
Добавлен: 29 марта 2021 года

7 ответов
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-30 05:22
Технически правильно. НО это должен контролировать врач, ибо возможен неврит и атрофия кисти
Людмила 2021-03-31 18:28
Спасибо! А скажите, пожалуйста, это правильно, что через 2 недели сняли гипс и одели ортез, мазала мазью с диклофенаком, и аж через 40 дней после перелома направляют на ЛФК. Кисть и пальцы постоянно отёкшие. Большой палец до мизинца не достаёт. Врач не говорит, что делать до ЛФК. Перелом ещё в стадии консолидации (по рентгену) Может я что-то упускаю? Благодарю за внимание.
ортопед-травматолог 2021-04-02 04:23
Пока перелом не зарос, движения в суставах не должны быть.
Людмила 2021-04-03 22:25
Так я правильно поняла - ЛФК ещё рано, если кость не срослась? С 5.04 направили на ЛФК.
ортопед-травматолог 2021-04-05 05:13
Верно
Людмила 2021-04-05 09:01
Я очень вам благодарна за внимание, Егор Николаевич!
ортопед-травматолог 2021-04-07 04:45
Будьте здоровы!