Большая бородавка на пальце, как лучше выводить ее?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Уже год и больше есть бородавка или нарост на пальце. Было время, она была не большого размера, и мне почти удалось от нее избавиться самостоятельно дома. Но, из-за того, что я ее не вывела до конца и запустила, она стала больше. Фото я прикрепила к описанию. Хотелось бы узнать, можно ли самостоятельно дома ее выводить? Чистотелом или Вартнер Крио (я обычно пользуюсь этим средством) Или лучше обратиться к врачу и удалить лазером или каким другим средством?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-15 15:51
Здравствуйте Ксения

Бородавка не такая уж и большая. Бывает больше.

Если бы обратились ко мне очно, я бы удалил методом радиоволновой коагуляции. Так же хороший результат даст удаление жидким азотом.

Удаление лучше проводить у врача.