К какому врачу обратится, если человек задыхается

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к какому врачу обратится, если наш дедушка уже не может несколько дней спать, задыхается, не может не вдохнуть не выдохнуть засовывает пальцы в горло что бы легче было вдохнуть. Если выпьет водки, ему становится легче дышать. Помогите пожалуйста, подскажите, что можно сделать и к какому врачу обратится? Дедушке 68 лет
Теги: если человек задыхается к какому врачу обратится, задыхаюсь к какому врачу идти, к какому врачу обращаться когда задыхаешься
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Начните с терапевта. Если есть нарушения речи и голоса, с ЛОР врача. Если состояние улучшается после алкоголя и пальцев во рту, связь с сердечной патологией маловероятна.
Вера 2017-05-31 22:54
Здравствуйте! У меня проблемы с дыханием время от времени ощущаю нехватку воздуха, задыхаюсь сильно, воздух как будто до легких не доходит, и приступы могут продолжаться на пару дней,. Лет в 10 кардиолог поставил диагноз хроническая тахикардия. Но по мимо этого где то в то же время делали операцию на нос, удалили адыноиды, но носом так и ненучилась дышать. И приступы эти уже незнаю чем лечить, подскажите может знаете в чем проблема, или к какому врачу лучше идти, а то у нас пинают от одного к другому.
Здравствуйте! Сколько вам лет? Ощущение неxватки воздуха зависит от нагрузки?