Человек задыхается в положении лёжа
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ув. Ирина Юрьевна! Подскажите пожалуйста, что делать нам? У нас дедушке 68 лет, он задыхается, не может вдохнуть и выдохнуть в положении лёжа, не может спать, засовывает в рот пальцы аж до горла что бы легче можно было вдохнуть или если выпьет спиртное ему становится легче немного, говорит что может в горле западает маленький язычёк, возле траххеи и ему от этого хуже? Подскажите какие можно сдать онализы или что то ещё? к кому обратится с этой проблемой?
1 ответ
Здравствуйте! Такое вполне возможно при слабости мягкого неба в результате чего небный язычок как и край мягкого неба западает. Вопрос решается хирургически. Следует пройти осмотр у ЛОР врача. На данный момент необходимо поднимать головной конец кровати или приподнимать подушку при принятия горизонтального положения.