Заноза в пальце, рядом с сосудом, глубоко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Позавчера посадила занозу в подушечку указательного пальца правой руки, ближе к сгибу фаланги. Предположительно тонкая металлическая, либо заполимерезировавшийся герметик. Следа от занозы не видно, даже под лупой. Палец немного отёк, при определённых положениях колющая боль где то глубоко в падушечки близко к венке. Пробовала делать компресс с мазью Вишневского, так пробовала распарить кожу. Но ничего не видно. Доктор, подскажите, пожалуйста как быть? Что делает хирург в этой ситуации, очень страшно, боюсь уколов и разрезов, тем более, что не понятно, где именно делать разрез. Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по факту, если инородное тело не вызовет нагноение, то только наблюдение.