Глубокий разрез

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад я очень глубоко разрезала палец на второй фаланге на руке. К доктору не обращалась, зажил, но сейчас не могу согнуть верхнюю фалангу пальца. Когда пытаюсь сжать кулак или распрямить ладошку полность, наступает сильная боль. Когда распрямляю лодонь посреди ладони под этим пальцем появляется твердая опухоль. Сам палец не болит, но при движении сустава боль.
Буду вам очень благодарна, объясните пожалуйста мои дальнейшие действия так как со временем боль становится сильнее, а палец не движим.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, подобные изменения могут быть связаны с формированием рубцовой ткани в зоне пореза. Как вариант лечения можно пройти курс физиопроцедур (электрофорез с лидазой)