Помогите разобраться с результатом КТ

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, нужна консультация пульмонолога. В начале апреля я переболел бронхитом, кашель так и продолжается, температуры нет. Появились трудности с дыханием, решил сделать КТ, результат прилагаю. (в 2000 году у меня было ножевое ранение в правое легкое) . Помогите, пожалуйста, разобраться, т. к оперативно попасть к пульмонологу пока не получается.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-10 17:29
По кт рубцовые изменения и бронхоэктазы. Есть гнойная мокрота? Что в крови? Был ли курс антибиотиков? Курение?
Игорь 2020-05-10 18:22
Добрый день! Курс антибиотиков был (цефтриаксон 10 дней) , мокрота есть, но не гнойная. Анализ крови в Поликлиники не взяли, т. к был карантин, мокроту сдавал, но результат так и не сказали. Слушали меня, говорили, дыхание нормальное, хрипов нет. Курю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-10 21:36
Неплохо может сработать левофлоксацин 500 2 раза в день после еды до 10 дней. . Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и ограничение голосовых нагрузок.
Игорь 2020-05-11 10:59
Спасибо