Помогите расшифровать узи щитовидной желизы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фиброаденома правой груди, миома матки
Здравствуйте, Помогите расшифровать узи щитовидной железы, На гормоны сдавала все в норме. На сколько серьезные изменение. Заранее Спасибо большое. Немного першит горло, а так сильно она не беспокоит.
Правая доля: Ширина-13,8, Длина40,6, Толщина17,9, Объем-4,8; Перешеек: Толщина-6,7; Левая доля: Ширина -15,7, Длина-39, Толщина-12,3, Объем-3,6.
ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА: форма и расположение -— обычные.
Правая доля:
Контуры ровные, четкие. Паренхима повышенной эхогенности, мелкозернистой структуры, однородная.
При УЗ — ангиографии: без изменений Регионарные Л/У: не увеличены
Левая доля:
Общий объем: 8,4 см3
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ - картина гиперплазии перешейка,
Категория: Эндокринолог

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-29 12:09
Здравствуйте, Татьяна.
УЗИ не "зашифровано", всё описано в заключении.
Незначительно увеличен перешеек щитовидной железы. На самочувствие это никак не влияет, лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1