Помогите расшифровать УЗИ щитовидной железы. Может ли быть температура?

Спрашивает: Юна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, что это значит и что делать дальше? Может ли это вызывать температуру 37.2-37.5 каждый день?

Из осмотра щитовидной железы: паренхима левой доли неоднородная за счет наличия в средней трети анэхогенного кистозного образования размером 5.5*3.6*2.6 мм с наличием гиперэхогенного включения внутри. Капсула тонкая.
Вывод: эхопризнаки гиперплазии фолликула левой доли щитовидной железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-30 23:21
Здравствуйте, Юна.
  1. "Подскажите, пожалуйста, что это значит" – что в щитовидной железе присутствует мелкая киста.
  2. "и что делать дальше? " – проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы (анализ крови на ТТГ и Т4 свободный), повторить УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
  3. "Может ли это вызывать температуру 37.2-37.5 каждый день? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.