Помогите понять заключение ЭКГ

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочь 10 лет сдавала ЭКГ, пришёл результат. Хочу попросить помощи в расшифровке диагноза.

Заключение: "Синусовый ритм 86 уд в мин. ЭОС нормальная. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Признаки синдрома ранней реполяризации желудочков"

На сколько серьёзные эти отклонения, что с ними делать? Возможно ли при них заниматься спортом?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-30 10:46
Здравствуйте. Это вариант нормы. Дополнительно лучше сделать УЗИ сердца.
Алена 2021-09-30 11:42
Спасибо большое за ответ!