Помогите понять почему кашель долгий

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кашель более 3 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать и какие действия предпринять: так как уже давно не наблюдался у пульмонолога, а сейчас спустя 5 лет дали направления для исследования. Кашель постоянный замучал
Давно был назначен ингалятор атровент н
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-17 16:05
Лечение не правильное, поэтому и долго.
Катерина 2022-02-18 07:46
Что показало в исследовании? Вы можете сказать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-18 08:33
Астмы нет, резервы снижены. Курение? Аллергия? Атровент на уровне 80 годов прошлого века.
Катерина 2022-02-18 08:58
На аллергию не проверялись, но курит. Бронхит курильщика? Обструкции нет верно? То есть если бросит курить можно будет обойтись и без лекарств? Или это всю жизнь?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-18 19:25
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуоресп спиромакс 4.5/160 по 2 ВД 2 раза в день. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.