Помочь глазам

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблемы со зрением, плохо различаю предметы вдали. Близко и очень мелкие, нормально, но в далеке, начинают расплываться, началось после работы, явные признаки, поплыли цены на прилавках. Ещё несколько лет назад в глаза попадала белизна, промывал водой, проходило жение в них. Посоветуйте гимнастику для глаз и другое. Спасибо. Пока.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-10 11:34
Здравствуйте! Если после попадания белизны потом некоторое время зрение было хорошим, то дело здесь не в химическом ожоге, который был у вас. Тогда необходим очный осмотр. Необходимо проверить вашу рефракцию, из-за зрительных нагрузок такое могло произойти. Делайте упражнения для глаз (в интернете их большое количество с картинками и видео как делать), перервы при зрительной работе каждые 40 минут по 10 минут, внутрь принимайте препараты курсами по 2 месяца 2 р/год с лютеином и зеаксантином.