Ожег хим глаза

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Близорукость немного
Здравствуйте, ожег глаза растворителем, покраснел, опух вокруг слезится. Прошло 1,5суток. Лежу в больнице колят два укола в глаз, ставят ожег 1 степени. Беспокоет острата зрения, сейчас ставят -5, мутно вижу. Красната отходит и слезится уже меньше. Скоро медкомесия по работе, через 40 дней. Вопрос, востановится резкость глаза и повремени когда примерно. Страшна потерять работу. Может оерацию потом можно сделать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-07 10:04
Здравствуйте. При ожоге первой степени, как правило острота зрения полностью восстанавливается. Но окончательно будет известно примерно через 2 недели.
Платная консультация
Анатолий 2021-02-07 17:10
А после уколов в глаз и капель, тоже острата снижается? Пока проходит лечение
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-07 17:46
Уколы и капли не влияют на остроту зрения. При ожоге имеет значение помутнение роговицы и отёк.