Беспокоит глазной нерв

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не знаете почему у меня дергается глаз то один то другой но в основном дергается правый от чего это происходит как с этим нужно бороться любитель конечно компьютерных игр но не игроман, играю часа 3 в день компьютерную онлайн игру
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2021 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-05 19:03
Здравствуйте! Рекомендую дополнительно консультацию невролога.
Однако с большой уверенностью могу сказать, что это связано повышенной зрительной нагрузкой, хоть вам так может и не казаться. Поэтому спите не менее 8 часов, ненужные зрительные нагрузки убрать, делать перерывы 15 минут каждые 45 минут работы, делайте упражнения для глаз (найдете в интернете множество схем), внутрь курсами препараты с лютеином и зеаксантином 2 месяца 2 р/год. Будьте здоровы!
Влад 2021-01-05 19:43
Спасибо, помимо этого у меня еще и головные боли и жесткий пот такое бывает в ночное время головная боль давящая, как будто у меня давление вес у меня 179 кг в 22 года 4 года назад весил 69 кг
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-06 10:33
Для этого необходимо пройти специалистов: эндокринолога, кардиолога, невролога.
Влад 2021-01-14 14:19
Я перестал долго сидеть за компьютером но глаз все равно дергается то левый то правый что это значит и это уже давно такое года 3 точно по 8 часов сплю и больше а глазной нерв не успокаивается в основном в правом глазу хотя и в левом глазу тоже нервный тик беспокоит уже перешло в хроническую форму очень давно
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-14 16:12
Нервный тик это не офтальмологическая проблема. Ею занимаеися невролог.
Влад 2021-01-15 11:43
А можете сказать как улучшать зрение мое зрение 0.8 хочу поднять до единицы 0.8 это уже зрение снизилось не считается нормой и я готов упражнения глаз делать каждые 1-2 часа после компьютера любитель просто немножко компьютерных игр но играю без фанатизма
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-16 14:39
Необходим очный осмотр, как бы банально не звучало.
Нужно делать перерывы каждые 45 минут работы по 10-15 минут при этом перерыв полностью без зрительной нагрузки, делайте упражнения для глаз. Внутрь препараты с лютеином и зеаксантином 2 месяца курсом 2 раза в год.
Если это спазм аккомодации, то только по рецепту, который вам выпишет офтальмолог, приобретете капли (назначают обычно ирифрин, тропикамид) на ночь в оба глаза 1 месяц.