Красные белки после сна

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после того как ночью посплю, наутра красные белки, но в течение пару минут все проходит, не знаю почему так происходит. Правда испытываю много стресса и перед сном смотрю телевизор , либо в телефоне сижу. ПЛЮС у меня белки по жизни немного красные, но утром прям очень заметно.
Теги: красные глаза после сна
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-11 18:49
Здравствуйте! Сделайте УЗИ БЦА, сосудов шеи. Не спите лицом в подушку, перед сном не увлекайтесь гаджетами, делайте упражнения для глаз, между 40 минутами зрительной нагрузки 10 минут перерыва без зрительной нагрузки. В глаза к. Артелак Всплеск или оптинол или хило-комод. Внутрь т. Оптикс 1 т. 1р/д 2 месяца курсами 2 раза в год. Будьте здоровы!
Павел 2020-12-11 20:16
Спасибо большое, узи делал, все хорошо. Такой еще вопрос, когда пощанимаюсь в тренажёрном зале, краснеют белки, но через пару минут все хорошо.
Павел 2020-12-11 20:19
А еще у меня аллергия на домашнюю пыль.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-11 20:27
По поводу тренажерного зала, возможно при физической нагрузке таким образом реагируют сосуды, кровь начинает быстрее циркулировать.
А вот по поводу аллергии на пыль необходимо стараться избешать провоцирующего фактора: влажная уборка, проветривание помещения, увлажнитель воздуха.
Павел 2020-12-11 20:40
А какие упражнения для глаз посоветуете?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-12 10:48
Любые упражнения, которые найдете в интернете. Их огромное количество с картинками. Можете также упражнения по бейтсу.