Гимнастика для глаз бесполезна?

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Не знаю, где искать ответы. Но надеюсь, что вы мне подскажите.

Дело в том, что я хочу ввести в свою жизнь гимнастику для глаз. Для того, что бы сократить вероятность будущих потенциальных проблем с ними.

И я заметил, что очень много есть различных упражнений для глаз. Это и упражнение на аккомодацию. Это и простые моргания. Это и Пальминг. Вообщем чего только нет.

Понятно дело, что надо выполнять гимнастику ежедневно. Каждый день. По крайней мере, если ты работаешь каким нибудь компьютерщиком.

Но мне не понятно вот что:
-Везде советуется целый комплекс упражнений. Так, что делая гимнастику для глаз ты должен делать как минимум несколько упражнений, а не одно из них.

Но мне интересно, почему так? Почему нельзя сосредоточиться на одном каком нибудь упражнении? Ведь вы согласны с тем, что чем чаще делается какое либо упражнение, тем больше от него эффект? И наоборот. Чем меньше делается каждое упражнение, тем меньше от него толку! (?)

Понятно дело, что качество упражнений для глаз тоже важно.
Но разве толк от всех упражнений не снижается от того, что ты за один день выполняешь сразу с 5-10 упражнений для глаз каждые например полтора часа, а не сосредоточиться на каком нибудь конкретно одном, но оно будет регулярным? Пусть ты его выполняешь по 1 минуте, но зато уже каждые 20-25 минут к примеру.

Объясните мне пожалуйста это, что бы я не допустил ошибок.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы же не приходите в спорт зал, чтобы качать только одну пару мышц, например бицепс. Вы приходите в спорт зал, занимаетесь на разных тренажерах, качаете разные группы мышц. Так почему же люди не качают в зале только одну пару мышц? С телом всб просто. Наверное, потому что это некрасиво будет смотреться.
Примерно такая же ситуация и с глазами. В глазу есть как цилиарная мышца, которая отвечает за аккомодацию, так и группа мышц, которая помогает на правильно двигать глазами, есть еще мышцы, которые помогают нам открывать и закрывать веки. Так почему же нам надо выбирать?
Все упражнения всегда делаются только в комплексе. Даже, если человек хочет начачать только ноги или только руки - задействуются различные группы мышц. Так же и со зрением.