Вопрос по болевым ощущениям в глазах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, дочери (9 лет), ей поставили снижение зрения-спазм аккомодации глаз, врач назначил капли Ирифрин БК на 14 дней и лечебную гимнастику глаз. 2 недели еще не истекло. Начали все выполнять, примерно через 3-4 дня дочь пожаловалась, что заболели глаза, когда смотрит ими вверх и вбок (как при выполнении гимнастики). Хотела уточнить-это говорит о том, что мы выполняем что-то неправильно или глазные мышцы могут болеть при такой гимнастике? Заранее благодарны помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-23 21:40
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога
Платная консультация
Юлия 2020-10-24 08:23
Заключения нам не дали на руки, оно осталось в мед. Карте до следующей явки. При обследовании глаз в кабинете, врач сказала, что патологий строения глаз нет. Хотела только уточнить могут ди возникать болезненные ощущения при гимнастики глаз.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-24 09:01
Нет. Может быть просто усталость, Скорее всего, ребенок просто не хочет делать упражнения.
Платная консультация
Юлия 2020-10-25 04:28
Спасибо!