Усталость глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, год назад отказалась от ноутбука и стала проводить очень много времени за телефоном,24/7. Расстояние от монитора до глаз сократилось. Осенью 2017 года стала замечать, что очень сильно сохнут глаза, я подумала, что это из за сезона отопления(из за сухого воздуха).
Время идет глаза так же сохнут, и в добавок стали реагировать на красный цвет. Невозможно ехать вечером в машине даже красный сигнал светофора причинят очень болезненное ощущение, не говоря уже о красных фонарях на автомобилях. Потом стало больно смотреть и на белый яркий электрический свет. Глаза очень очень сильно устали. Я обратилась к врачу, ниже прилагаю все результаты обследования, а так же назначенного мне лечения. Сперва мне помогло, глаза действительно будто раслабились и на красные фонари я смотреть стала спокойно, но при чтении вдаль все равно все плыло.

Прошел месяц, лечение я закончила, но мне кажется оно было недостаточно эффективным. Глаза по прежнему очень сильно болят, правда меньше сохнут. Но возвращается невозможность смотреть на яркий свет, не могу долго находиться за компьютером, в глазах все начинает плыть и смещаться. По прежнему на улице вдаль я плохо вижу. Сухого глаза и песка нет. Просто ощущение будто "давит" на глаза. Вокруг все яркое, все подсветки на телефоне, яркий экран ноутбука, яркие вывески. Как будто это всё длительный спазм.

Прошу назначте мне лечение или подскажите стоит ли мне обращаться к другому врачу если лечение этого мне не помогло? Или это всё уже навсегда?
P. S. Мне был назначен: Дексаметазон(по 1к 3 р в день 7 дней, потом по 1 к 2 р в день 7 дней, и по 1 к 1р день 7 дней.), капли ирифрин на ночь месяц, а так же капли увлажняющие оптив 1 месяц. Как только я все это закончила капли стиллавит 1 месяц. Итого получается что 1 месяц лечения, а второй месяц просто увлажняющие калпи.
Сразу задам тут же вопрос, а мне нужны или рекомендованны какие нибудь "очки для компьютера" нужны ли они мне? Или это все бред?
Большое, спасибо за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-18 21:19
Добрый день! Лечение в Вашем случае было назначено адекватно, кроме лечения у Вас стоит режим зрительных нагрузок, данное лечение симптоматическое и несоблюдая рекоммендации, жалобы вернуться