Упражнение «Метка на стекле»

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: близорукость
Здравствуйте, Хотел узнать как правильно делать упражнения « Метка на стекле» (для улучшения зрения при близорукости)
1) Упражнения следует делать в очках или без?
2) Упражнение делается поочередно левым и правым глазом или вместе?

Теги: упражнение метка на стекле при близорукости, метка на стекле гимнастика для глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-08 01:17
Здравствуйте! Тренировка проводится в очках, каждым глазом в отдельности (второй глаз не зажмуривать, а закрывать поверх очков любой непрозрачной заслонкой): 5 сек смотреть на метку, 10 сек на отдаленный предмет за окном, упражнение 1-3 мин для каждого глаза по 2-3 приема в день. После упражнения сделать несколько движений глазами в стороны, вверх и вниз.
Надежда 2015-04-10 13:57
Здравствуйте! Сегодня была на приеме у офтальмолога. Проверили зрение, назначили капли "Ирифрит" и выполнять упражнения для глаз каждый день в течение 1,5-2 мес. Порекомендовали упражнение "Метка на стекле". Читала про него в интернете, написано, что оно выполняется в очках или линзах. Но у меня нету ни того, ни другого. Как быть?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-16 14:34
Упражнение можно выполнять и без очков или контактных линз, если зрение не нуждается пока в дополнительной коррекции