Красный глаз

Спрашивает: николай
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Меня 5 дней назад ударили в глаз был синяк и красный глаз синяк прошол, а красный глаз остался, к врачу идти неполучается. Когда смотрю посторонам неприятная боль. Половина глаза немного проходит, а вторая половина кровяная. Подскажите пожайлуста что делать. Заранее спасибо!
Теги: покраснела половина глаза, после драки красный глаз, после драки красный белок глаза
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-25 23:36
Здравствуйте! Краснота глаза обусловлена, скорее всего, кровоизлиянием под слизистую глаза- это аналогично гематоме на коже, пройдет само примерно через неделю, можно покапать Эмоксипин 3 раза в день 10-14 дней для ускорения рассасывания крови (он сильно щиплет). Однако, офтальмологу нужно показаться обязательно, поскольку удар по глазу может иметь гораздо более неприятные последствия, чем "синяк", например, разрывы на сетчатке. Проверят зрение, посмотрят передний отрезок и глазное дно, и если ничего плохого не найдут, будете жить спокойно.