Положительный Манту результат

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, делали Манту ребёнку 6 лет, 2 недели назад до Манту была однократно температура 38 градусов, завтра идём показывать, как то может простуда повлиять на результат? Но вопрос в том, что я сейчас посмотрела в электронной медицинской карте всё предыдущие Манту и ужаснулась, всё 5 лет пишут что положительные, нас ниразу не направляли к фтизиатру или передавать Манту, может в МЭК положительный результат это значит что есть имунитет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, болезнь 2 недели повлиять не могла
положительная означает, что реакция есть, и это хорошо
чтобы оценить нужно смотреть динамику и не было ли между ними отрицательных
Мария 2022-02-17 06:20
Доброе утро доктор, нет отрицательных не было, всё положительные, в 1 год когда делали сыну, там было сомнительно, а всё последующие года положительно.
А размеры не помните? Нет фотографии?
Мария 2022-02-17 09:28
Размеры не записали почему-то в Мэк, а их можно узнать ведь в самой поликлинике?
Все зависит отт поликлиники. Я думаю, что скорее всего все в порядке, иначе бы вас отправили к фтизиатру, не накручивайте себя
Мария 2022-02-17 12:54
Да, скорее всего хорошо, а так бы в детский сад не допустили
Именно, будьте здоровы