Что может исказить, показать неправильные, недостоверные, неточные результата ана Спота?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Мы собираемся в садик. Манту пробу не будем ставить. В состав манту входит фенол (наблюдаемся у невролога, фенол противопоказан при ЦНС лечились до года). Планируем Т- спот. Ребёнок всегда на свежем воздухе, контактов с больными туберкулёза нет. Вопрос: " т спот. Может ли исказить результат, если допустим мы простыли?, или может болели ОРВИ до этого? , или в этот день заболели? Сдали т спот и заболели, допустим вечером температура? " Или допустим вдруг конъюнктивит? И сейчас сопельки есть белого цвета, могут ли наличие таких сопелек повлиять на результат Т Спота? ". спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-16 12:42
Добрый день.
Лучше все анализы делать, когда ребенок здоров. Орви может и не повлиять на результат, но не стоит.