Третья волна болезни?
Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Ребёнок заболел 2 недели назад(7 число) , температура 38,5. Больше никаких симптомов. Температура держалась 2 дня.
Через неделю (14 число), опять заболел. Орви (сопли, кашель), темпы не было. За 5 дней Прошло. Лечили: питье, гомеопатия, горло хлорфиллипт + полоскания.
Вчера (22 число) температура 39.
Больше никаких симптомов.
Сдали кровь, есть результаты. (лимфоциты снижены, соэ на верхней границе, лейкоциты в норме).
Педиатр советует уколы цефтриаксона.
Насколько это необходимо? Может нужно ещё дообследоваться а не бездумно колоть. Ведь диагноза толком нет. А температура не проходит.
Вчера (22 число) температура 39.
Больше никаких симптомов.
Педиатр советует уколы цефтриаксона.
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты могут говорить о развитии осложнений. Поэтому лучше выполнять рекомендации врача, который видел ребенка.