Температура без других симптомов у ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста! У нас в семье недавно болели ОРВИ. Первым заболел муж, у него был насморк, температура, незначительная боль в горле, чесались и слезились глаза. На 5 день он выздоровел, но тут заболела я с такими же симптомами, точь в точь. Состояние ужасное. Я выздоровела так же на 5-й день. И тут на следующий день, сын (6 лет) просыпается с температурой 38,1. Больше никаких симптомов. На данный момент идёт третий день, когда температура у него. В первые сутки поднялась до 39 и в течении этих суток приходилось три раза давать жаропонижающее. Во вторые сутки температура появилась около 17 ч. вечера 38.4. Сегодня она появилась около 19 ч. вечера, так же 38.4. Меня смущает, что больше нет никаких симптомов. Когда поднимается температура, сын становится очень вялым, сонным. Мог ли он заразиться от нас, но переносить по другому? У него нет кашля, насморка. Только температура. В сад не ходим, больше заразиться нигде не мог. Но почему симптомы не совпадают? Даю обильное питье и жаропонижающие по надобности. Больше ничего. Это правильно? Но самое главное меня беспокоит, что он температурит без симптомов. Мы ведь болели по другому! Доктор, помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-16 09:58
Добрый день.
Это происходит, потому что инфекции все люди переносят по разному, поэтому у вашего ребенка орви может проявляться только температурой.
В любом случае - необходимо лечение и осмотр педиатра для исключения развития осложнения.