Анализ после болезни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Ребёнку 3 года перенёс вирусную инфекцию. С кашлем, температурой, жёлтыми соплями. После болезни сдали анализ, не могли бы расшифровать анализ. Всё ли в порядке или эти результаты после перенесённой болезни. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-21 10:38
Добрый день.
Такие результаты говорят о восстановительном периоде после воспалительного процесса, также есть признаки анемии, необходимо пересмотреть питание ребенка - добавить больше продуктов, богатых железом.
Юлия 2021-12-23 11:31
Здравствуйте. Такой еше момент, у ребёнка в течении дня 5-10 раз бывает кашель с мокротой, принимали во время болезни Флюдитек, во вторник 21.12 закончили его принимать, был осмотр у Лора всё чисто, педиатр прослушал в лёгких всё чисто, и сказали что это возможно из-за приёма Флюдитек, как отменим его всё пройдёт, так ли это на самом деле? Прошло уже 3 дня со дня отмены кашель ещё присутствует в основном после бега, прыжков.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-23 14:50
Это остаточный кашель, просто нужно больше времени, прогулки на свежем воздухе, дыхательные упражнения.